A World Taekwondo Aliance fará uma homenagem a pessoas que ajudam a promover o taekwondo Brasileiro de Praia Grande saiu tres nomes são os mestres Daniel Ravazzani da Red Tiger o mestre Roberto Ribeiro da Procrife/ Taekwondo Caiçara e o sr Mario Sergio da ONG Crescendo Feliz.
Parabens aos Praiagrandenses escolhidos para a homenagem da WTA.
표창장 명단
WTA (WORLD TKD ALLIANCE
협회 표창장)
1.
Abel Israel
Bravo Mercado;
2.
Afonso Aparecido
Souza;
3.
Agnaldo José Santana;
4.
Alessandro Paulo da
Silva;
5.
Alexandre Baby Gomes;
6.
Alexandre Vieira;
7.
Almir Macedo Costa;
8.
Amauri Lyra;
9.
Ana Cavalcante;
10.
Andres Vadim
Burga Zambrana;
11.
Angelo
Barlaran Saavedra Penãranda;
12.
Antonio Henrique de
Alcantata;
13.
Antonio Luiz Barbosa;
14.
Benjamin Mendoza;
15.
Bruno
Antonio Delgado Rodriguez;
16.
Bruno
Orellana Velasco;
17.
Carla Ximena
Ollana Verdeja;
18.
Carlos Mariano;
19.
Celina Aparecida
Coelho;
20.
Cha, Yong Jo;
21.
Claudio Ribeiro;
22.
Claudio Rodrigues
Junior;
23.
Daniel Batista de
Melo;
24.
Daniel Ravazzani;
25.
Denilson Henrique
Adão;
26.
Domingos Martins
Campos;
27.
Dong Wook Kim;
28.
Dr. Miguel Del Busso;
29.
Edinaldo Pereira
Paiva;
30.
Edson Benedito da
Silva;
31.
Edvaldo Tacão;
32.
Efrhen Macedo;
33.
Elizabeth
Marcela Torrico Mercado;
34.
Fabio André Santos
Macedo;
35.
Fabio Augusto Vicente;
36.
Fabio Bueno;
37.
Fabio Lozano;
38.
Fabio Noel da Silva;
39.
Faculdade IBGM;
40.
Flamarion Goggi de
Souza;
41.
Flavio Ferreira da
Silva;
42.
Flavio Nogueira;
43.
Francisco Sobrinho;
44.
Francisco Wellington
Souza Sales;
45.
Gabriela Camargo;
46.
Geraldo Gomes Da Silva
47.
Geraldo
Rojas Garcia;
48.
Gilson Bulhão;
49.
Gino André
Orellana Velasco;
50.
GM. Kang Hong Soon;
51.
GM. Lee Byong Kuk;
52.
Guadalupe
Mercedes Mercado Soria Galvarro;
53.
Gustavo Luis
Mercado Soria Galvarro
54.
Gustavo Orlandi;
55.
Helmut José Preza
Daltro;
56.
Hendrikus Koolen;
57.
In Kyu Lee;
58.
Iraquitan Luiz;
59.
Jailson Simoes
Nascimento;
60.
Jaime L. Martins;
61.
Jaor Amaro;
62.
Javier
Mendoza Rea;
63.
Jeferson
Machado;
64.
Jeronimo Custódio dos
Santos;
65.
João Bosco da Costa
Junior;
66.
Joao Carlos
Rossi;
67.
Joao da Hora;
68.
João Francisco dos
Santos;
69.
Joaquim
Carlos Teixeira Junior;
70.
Jorge Alves dos
Santos;
71.
Jorge Mariano;
72.
José Augusto Maciel
Torres;
73.
José Cícero de Lima;
74.
Jose Fernando;
75.
José Geronimo de Souza;
76.
Jose Marcelino;
77.
José Medalha;
78.
José Otavio Costa Filho;
79.
Jose Rildo;
80.
Jose Rodrigues;
81.
José Waldir Sousa
Moura Junior;
82.
Juan Alberto Sosa;
83.
Juarez Cardoso;
84.
Juliano Haddad;
85.
Julio Cesar Teixeira
Cerqueira;
86.
Julio Paixão
de Oliveira;
87.
Kleber Dantas
Eulalio;
88.
Leonardo Honorato;
89.
Luciano Bezerra;
90.
Luis Bezerra;
91.
Luis
Fernando Quiroga Oviedo;
92.
Luis Martins de Souza;
93.
Luiz Ataide;
94.
Luiz Masagi Kobaiyashi
95.
Marcelo Fernandes
Bezerra;
96.
Marcelo Guimarães da Silva;
97.
Marcelo Pacheco;
98.
Marcelo Reys;
99.
Marcio Eugenio;
100.
Marcio Gomes;
101.
Marcio Miranda;
102.
Marco Antonio Santos
da Silva;
103.
Marco Maciel G. de
Carvalho;
104.
Marcos Paulo Fonseca;
105.
Marcos Roberto Turci;
106.
Marcus Martins;
107.
Mariela
Thalia Mercado Rivero;
108.
Marilia Park;
109.
Mauricio Dutra
110.
Mirko
Rodrigo Arias Pacheco;
111.
Moises A. dos Santos;
112.
Nelson Gil de
Oliveira;
113.
Nilton José dos
Santos;
114.
Nivaldo Ramos;
115.
Oh, Chang Hoon;
116.
Padre José Walmir Lima
117.
Parcelo Paiva;
118.
Paulo Cezar;
119.
Paulo Henrique
Portela;
120.
Rafael Chwalensky;
121.
Rameda – Ademar
Santos;
122.
Reginaldo Costa;
123.
Reginaldo Durão;
124.
Reginaldo Souza de
Carvalho;
125.
Reginaldo Terra;
126.
Renato Mendes;
127.
Ricardo Cabral;
128.
Roberto Ribeiro;
129.
Roberto Santana;
130.
Rocio Susana
Rojas Garcia;
131.
Rodrigo Vega
Veja;
132.
Ronaldo Avelino
Xavier;
133.
Ronaldo Souza;
134.
Samuel Oscar Oliveira;
135.
Sandra Carvalho;
136.
Sandro Santos;
137.
Saul Velasco;
138.
Sergio Garcia Gil;
139.
Sergio José Dias;
140.
Severino Jorge
Franklin Xavier;
141.
Severino Ramos de
Siqueira;
142.
Severino Ramos;
143.
Silvio Carlos;
144.
Vagner B. Venet;
145.
Valdecy Lelis Pereira;
146.
Valdemir Teixeira de
Araujo;
147.
Walter Nascimento
Oliveira;
148.
Wanderlei Neto;
149.
Wellington Borges
Batista;
150.
White Wagner;
151.
Mario Sergio; Vila S. Jorge – Praia Grande
152.
José Antonio (RJ)